Другой населённый пункт
18 июня 2021

В Казани стартовал хакатон «ТТК 2.0»

О компании

Сегодня в резиденции креативных индустрий «Штаб» в Казани стартовал 48-часовой хакатон «ТТК 2.0». Это первый хакатон, проводимый группой компаний «Таттелеком». Открыли хакатон председатель Совета Ассоциации содействия цифровому развитию, директор государственного бюджетного учреждения «Безопасность дорожного движения» Рифкат Минниханов и генеральный директор ПАО «Таттелеком» Айрат Нурутдинов.

Мероприятие проходит с 18 по 20 июня в рамках подготовки к международному форуму Kazan Digital Week 2021 в серии хакатон-соревнований Digital Superhero.  

В хакатоне принимают участие 10 команд из Республики Татарстан, в каждой команде не более 4 человек – это разработчики, аналитики и другие специалисты смежных профессий.

Треки хакатона «ТТК 2.0» предполагают разработку решений по системам бесключевого доступа, анализу и обработке фотографий, обработке голосовых файлов. 

По завершении 48-часовой подготовки состоится защита проектов и награждение победителей. Призовой фонд хакатона – 600 тыс. рублей. Награда за первое место – 300 тыс. рублей, за второе – 200 тыс. рублей, за третье – 100 тыс. рублей.

Помимо денежных призов победителям хакатона будет представлена возможность трудоустроиться в группу компаний «Таттелеком». Из классического оператора связи сегодня «Таттелеком» трансформируется в крупного провайдера цифровых услуг, «умных» решений и разработчика проектов, основанных на использовании самых современных систем коммуникаций и big data. Поэтому «Таттелеком» усиливает собственный блок разработки.