Другой населённый пункт
13 мая 2021

«Таттелеком» выступил генеральным партнером нижнекамского хакатона, посвященного цифровым решениям для городской среды

О компании

Хакатон, организованный мэрией города Нижнекамска и казанским ИТ-парком в партнерстве с ПАО «Таттелеком», состоится в Нижнекамске 14-16 мая. Участники хакатона на протяжении 48 часов будут вырабатывать идеи по цифровым решениям для городской среды, а именно в сфере культуры, спорта, отдыха, туризма, по взаимодействию горожан между собой и с органами муниципальной власти. Такими решениями могут стать, к примеру, интернет-сервисы, прототипы программных продуктов, сайтов, ботов, каналов для мессенджеров и др.

Победители хакатона получат возможность доработать свою идею и внедрить разработку в Нижнекамске. А успех при пилотной реализации позволит масштабировать проект на всю республику.

Организаторы отмечают, что, по сути, хакатон станет конкурсом идей, а не готовых цифровых решений и программных продуктов, хотя глубина их проработки – от презентации, технического задания и до дизайна интерфейса или фрагментов программного кода – будет иметь значение.

Хакатон в Нижнекамске, по мнению организаторов, станет отправной точкой в формировании экосистемы технологических предпринимателей и современных специалистов, которая положительно скажется на будущем экономики Нижнекамского района.