Другой населённый пункт
12 мая 2022

«Таттелеком» вошел в обновленный перечень системообразующих предприятий РТ на 2022 год

О компании

Правительство Татарстана утвердило перечень крупных, экономически и социально значимых предприятий, осуществляющих свою деятельность на территории Республики Татарстан, на текущий год. Согласно распоряжению Кабинета Министров РТ, в список вошла 381 организация, в их числе свою позицию сохранило ПАО «Таттелеком».

Перечень формируется в целях повышения поддержки предприятий, которым отводится большая роль в обеспечении устойчивости экономики Татарстана. В качестве отраслевых показателей организаций телекоммуникационной сферы учитываются объемы выручки, абонентской базы, введенных в эксплуатацию магистральных сетей связи, также охват услугами большей части муниципальных районов или городских округов РТ, а также участие в федеральных и региональных программах.

Как сообщалось ранее, финансовые показатели компании в последние годы демонстрируют устойчивую динамику роста. Так, чистая прибыль ПАО «Таттелеком» с 2019 по 2021 год увеличилась более чем в два раза – с 842,2 млн рублей до 1 786,2 млн рублей; выручка выросла почти на 8 % (с 8 165,6 млн рублей до 8 804,2 млн рублей). ПАО «Таттелеком» продолжает оставаться одним из крупнейших налогоплательщиков и универсальных операторов услуг связи в Республике Татарстан.​