Другой населённый пункт
22 сентября 2022

На Кazan Digital Week – 2022 продемонстрировали современные сервисы для жизни и безопасности населения от «Летай»

О компании

Генеральный директор ПАО «Таттелеком» Айрат Нурутдинов представил почетным гостям и участникам международного форума Kazan Digital Week – 2022 актуальные возможности IP-домофонии. В составе официальной делегации стенд посетили Президент РТ Рустам Минниханов и зам. министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максим Паршин.

_file_photoreport3_print_8364339_6071460.jpg

Фото president.tatarstan.ru

В рамках стенда компании, выступившей генеральным партнером форума, продемонстрированы сервисы для жизни и безопасности: онлайн-доступ ко всей емкости камер, установленных на территории Республики Татарстан, а также собственные решения в области видеоаналитики. В их числе распознавание таких угроз, как оружие и возгорание, что значительно повышает эффективность существующей системы видеонаблюдения в республике. Помимо ключевых функций управления с мобильного приложения, в умных домофонах, устанавливаемых компанией «Таттелеком», предусмотрена возможность совершения бесплатных вызовов экстренной службы. Вопрос решен в техническом плане, в проработке – организационные  задачи с взаимодействующими организациями. 

Напомним, что реализация проекта «Умный домофон» идет уже третий год и продолжает набирать обороты. На сегодня со старта обновления домофонных панелей в Республике Татарстан емкость насчитывает порядка 3400. Отметим, что основной объем был отработан в этом году: более 2800 панелей за 8 месяцев текущего года, из них рекордные 683  в августе. Помимо географии охвата продолжает расширяться и функционал  мобильного приложения.