Другой населённый пункт
12 апреля 2019

Моя будущая профессия

О компании

10 апреля в компании «Таттелеком» была организована экскурсия для студентов 3 курса Казанского техникума информационных технологий и связи. В приветственном слове директор по управлению персоналом Наталья Зерцалова вкратце рассказала о структуре, бизнес-процессах, масштабах и границах компании, протяженность которой не ограничивается только г. Казань.

Маршрут экскурсии был построен таким образом, чтобы у студентов была возможность посетить ключевые подразделения и изнутри поучаствовать в технологических процессах компании. Знакомство компании началось с Контакт-центра, о работе которого рассказал начальник - Тагир Фахриев. По окончании презентации один из студентов попробовал себя в роли диспетчера, что вызвало у него много положительных эмоций. Начальник ЦИТ - Роман Романов продемонстрировал новые проекты Центра информационных технологий, в том числе связанные с распознаванием лиц. В атмосферу работы Единого центра мониторинга и управления сети подрастающее поколение связистов окунул Замдиханов Радик, наглядно на мониторах отследив всю цепочку устранения повреждений сетей связи. В цехе систем передачи начальник – Баязитов Марат поведал о специфике своей интересной работы.

В завершении встречи начальник отдела по подбору и оценке персонала - Наталья Вадимовна рассказала о вакансиях для выпускников, возможностях карьерного роста в нашей компании. Более подробная информация содержалась в брошюрах, в которых каждый студент смог найти для себя что-то полезное и в дальнейшем связать свою работу с компанией, в будущем стать высококвалифицированным сотрудником и гордо носить звание «Cотрудник Таттелеком».