Другой населённый пункт
23 августа 2022

Деятельность «Таттелекома» представлена в рамках расширения российско-узбекских отношений

О компании

Генеральный директор ПАО «Таттелеком» Айрат Нурутдинов возглавил делегацию из Татарстана в рамках визита в Республику Узбекистан. Целью деловой поездки стало развитие взаимовыгодного сотрудничества, в том числе обмен опытом. 

22 августа в Национальном офисе внедрения инноваций и трансфера технологий в г.Ташкенте руководство «Таттелекома» презентовало успешный опыт компании по внедрению новых подходов в управлении предприятием на основе данных, а также цифровые технологии, реализованные для повышения уровня безопасности в Татарстане (АПК «Безопасный город»), и результаты эффективных партнерских взаимодействий для реализации проектов GPON и IP-домофонии. Участниками встречи стали представители профильных министерств и ведомств, а также телеком- и IT-компаний.

В завершение встречи Айрат Рафкатович также поделился результатами научных наблюдений в области искусственного интеллекта, его реальными возможностями и перспективами развития.

На фото (слева направо): генеральный директор Национального офиса внедрения инноваций и трансфера технологий О.А. Туйчиев, генеральный директор ПАО «Таттелеком» А.Р. Нурутдинов