Другой населённый пункт
21 июня 2021

В Казани наградили победителей хакатона «ТТК 2.0»

О компании

В Казани подвели итоги 48-часового хакатона «ТТК 2.0», который был организован ПАО «Таттелеком» в рамках подготовки к международному форуму Kazan Digital Week 2021 в серии хакатон-соревнований Digital Superhero.

Десять команд, в каждой из которых не более четырех человек – разработчики, аналитики и другие специалисты – соревновались по трем трекам: в разработке решений по системам бесключевого доступа для IP-домофонии, анализу и обработке фотографий в CRM-системе, обработке голосовых файлов контакт-центром.

По итогам оценки работ, с учетом степени проработки проектов и на основании комплексной оценки решений, были определены победители. Обладателю первого места в качестве приза достались 300 тыс. рублей (бесключевой доступ), второго места – 200 тыс. рублей (обработка голосовых файлов), за третье место – 100 тыс. рублей (бесключевой доступ).

Председатель Совета Ассоциации содействия цифровому развитию, директор государственного бюджетного учреждения «Безопасность дорожного движения» Рифкат Минниханов и генеральный директор ПАО «Таттелеком» Айрат Нурутдинов поблагодарили все команды за активную работу и поздравили победителей. Рифкат Минниханов пригласил все команды участию в хакатонах «Сервисы для предприятий» и «Сервисы для госучреждений», которые пройдут в августе и сентябре соответственно.

Организаторы хакатона продолжат совместную работу с его участниками – по реализации проектов. С некоторыми из участников начаты переговоры о трудоустройстве в группу компаний «Таттелеком». Сегодня «Таттелеком» усиливает собственный блок разработки, трансформируясь из классического оператора связи в крупного провайдера цифровых услуг, «умных» решений и разработчика проектов на базе самых современных систем коммуникаций и big data.