Другой населённый пункт
23 декабря 2022

Партнером ежегодного конкурса «Студент года КФУ – 2022» выступил «Таттелеком»

О компании

22 декабря генеральный директор ПАО «Таттелеком» Айрат Нурутдинов наградил участников конкурса «Студент года КФУ – 2022». В этом году компания выступила партнером номинации «Лучшая студенческая инициатива», победителем которой стала студентка 4-го курса Института филологии и межкультурной коммуникации Малика Хайруллина.

Студент года КФУ-2022.jpg

Всего в номинации было заявлено девять проектов, в очный этап конкурса прошли шесть из них. Получившая признание Малика Хайруллина презентовала проект «Тиз Уку», нацеленный на развитие у обучающихся навыков быстрого и эффективного восприятия информации при использовании особых приемов чтения на татарском литературном языке. Лауреаты и победительница в номинации получили памятные и ценные призы от «Таттелекома» (бренд «Летай»).

Конкурс является традиционным мероприятием, организатором которого выступает Департамент по молодежной политике совместно с Координационным советом общественных студенческих организаций и объединений КФУ. Всего в этом году на участие в конкурс поступила 301 заявка по 26 номинациям, финалистами стали 91 студент.

Студент года КФУ_2022.jpg

Фото: новостной молодежный медиапортал СТУДПРОФ.РФ